Вход в кротовую нору. Глава 2

Глава 2

Каруд с нетерпением дождался, когда  Актсиреьрак уснёт, и пулей помчался в  «Коккорег». Несмотря на раннее утро его шеф – Реноицпурок был на месте. Это был мужчина лет 50-ти на вид, хотя на самом деле прошёл месяц, как они отпраздновали его 65-летие. Высокий и сухощавый, всегда аккуратно подстриженный с пронизывающим как у орла взглядом, он был словно высечен из камня. Было видно, как под рубашкой играла рельефная мускулатура. Говорят, что до этого он возглавлял закрытую лабораторию ЦРУ, которая занималась разработками по генной инженерии. Одно время он был уличен в получении откатов от поставщиков биоматериалов, но это дело было замято ввиду важности его исследований и благодаря обширности связей на самом верху.  Под его руководством был выведен червь в тело, которого была  вживлена  видеокамера и мощный микропередатчик. Особенность этого червя была в том, что он мог по проводам попадать на любой объект, компьютер, где откладывал яйца, из которых выводились его сородичи, передающие интересующую информацию на центральный сервер лаборатории. За эту разработку он получил очередное звание и пост управляющего директора корпорации  «Коккорег».

Увидев Каруда в столь ранний час, он сразу смекнул, что тот раздобыл какие-то важные сведения. Налив себе крепкий кофе, и устроившись в кресле поудобнее, он приготовился слушать доклад подчинённого. Стрелки часов показывали 5 часов. Предстоял долгий и напряженный день.

После любовных утех и излишков спиртного Каруд имел, довольно, помятый вид, а не бритая щетина делала покрасневшее лицо ещё более не свежим. Сбросив куртку и пройдя в кабинет, он выпалил с порога:

— Шеф, вы в курсе того, что «Хрусталь» отправил экспедицию на Суирис?

— Они занимаются выведением андроида, который сможет передавать информацию с планет, находящихся на расстоянии трёх световых лет от Сотол!

— И знаете, кого они хотят использовать для достижения своей цели! Представителей Ноиро! Но ведь это война!

— И это нам на руку, — сказал Реноицпурок. Мы получим дополнительные ассигнования для нашего подпольного производства  герококка под видом увеличения поставок плазмы для андроидов. Благодаря  новым инвестициям мы сможем расширить производство нашего препарата на Адибуне, начать строительство лаборатории Имоане.

Чем больше жертв и продолжительнее будет идти это война, тем больше денег мы сможем аккумулировать на счетах корпорации, а значит и  своих  личных.

— Ты же любишь деньги, Каруд!

— А кто их не любит, — ответил тот, и по лицу его, пробежала довольная ухмылка, и он стал вытирать вспотевшие ладони. Как только заходил разговор о больших деньгах, у него всегда потели ладони рук, и он их вытирал о джинсы, отчего те в определённых местах были всегда засалены и затёрты. У него давно уже была заветная цель уехать на планету Орезо, где была очень красивая природа и великое множество озер, в которых водилось множество рыбы, ловлю которой он очень любил. К тому же там проживали племена, у которых девушки были наделены ослепительной красотой. Чтобы получить такую красавицу, нужно было заплатить солидный выкуп родителям. Простой обыватель даже не мог мечтать о таком приобретении, на это могли рассчитывать только очень богатые люди, чей совокупный годовой доход в несколько раз превышал средний по Вселенной. Такие богачи, как правило, были владельцами крупных банков, урановых рудников, руководители высших эшелонов власти и гигантских корпораций, а также производители оружия и наркотиков. Таким образом, женившись на такой девушке, он поднимал бы свой статус и вставал в один ряд с самыми влиятельными людьми со всей Галактики. У всех из них в жёнах были девушки с Орезо, вот и у шефа жена была оттуда и он каждый раз, когда её видел,  глотал слюни и говорил себе:

— Ничего Каруд, будет и на твоей улице праздник, и как всегда после дум о деньгах он тёр руки об джинсы.

Реноицпурок сидел и смотрел в одну точку куда-то вверх, Каруд уже знал, что в этот момент он обдумывал его донесение. В этот момент его лучше было не беспокоить, поэтому он налил себе чашечку кофе и стал терпеливо ждать. Прошло минут пятнадцать, и шеф перевёл взгляд на него. Посмотрев несколько минут на него, он сказал:

— Собирайся! Летишь на Суирис! Возьми всё необходимое! Я распоряжусь о выделении для тебя моего личного звездолёта.

После чего он стал объяснять цель и задачи это поездки, обращая внимание на особо важные моменты данного задания, суть которого сводилась в похищении представителя планеты Ноиро и секретной его доставки в их лабораторию.

— Ты должен всё сделать так , — говорил он Каруду, чтобы комар носу не подточил. Все должны поверить в то, что исчезновение представителя планеты Ноиро связано с корпорацией «Хрусталь». Пусть руководство планеты Ноиро получат в своё распоряжение косвенные улики, указывающие на то, что последний, кто общался с их представителем — был Кинчилто.

— Два часа на сборы, — сказал он и уехал на встречу с директором банка, который занимался финансированием их корпорации.

Собрав всё необходимое, Каруд вышел из здания корпорации, внизу у подъезда его поджидал левитрон марки «Анилак», работающий на антигравитационной подушке. Погрузив оборудование, он уселся на заднее сиденье, в голове пронеслась мысль, что он может поспать пару часов, пока его довезут до космодрома. И как только левитрон вылетел из города, он мгновенно отключился. Последнее, что пронеслось перед глазами, был он, прикованный наручниками к кровати, и Актсиреьрак с хлыстом в руках.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>