Вход в кротовую нору. Глава 3

Глава 3

Преодолев очередной горный перевал,  Кинчилто остановился на отдых. Ему оставался еще один день перехода, и он оказывался бы на месте, где электромагнитные поля Суириса имели своё  максимальное значение. Именно в этом месте были ворота портала. Установив палатку и приготовив себе ужин, он расположился поудобней в надувном кресле и принялся пробовать выбранный им из меню новый продукт, предназначенный для сотрудников отправлявшихся в длительные командировки. Обычно, он брал копчёные яйца, фаршированные грецкими орехами и чёрной икрой. Такой ужин был очень питательным и не тяжёлым перед сном. Но в этот раз он остановил свой выбор на утиной ножке фаршированной черносливом, курагой и специальным сливовым соусом. Ожидания его не обманули, и он, мыча от удовольствия, с большим аппетитом съел все три ножки, находящиеся в упаковке. После этого, выпил брусничного чая и только хотел растянуться на надувном матрасе, как его внимание привлекла яркая вспышка света, и он увидел, как в значительном удалении от него приземлился космический аппарат. Судя по его конструкции, он принадлежал жителям планеты Ноиро. Эти звездолёты были оснащены двигателями, работающими на водороде, который всасывался из космического пространства при помощи мощной магнитной воронки. Для эффективности термоядерного процесса использовались дейтерий или тритий. Скорость такого космического корабля составляла, 10000 км/сек.

— Ну вот, всё-таки я не зря сюда переместился — подумал  Кинчилто.

— Дня  за два доберусь до их звездолёта — продолжал размышлять он, смотря карту местности. И разведчики наши тоже не  зря хлеб свой едят. Ошибка в показаниях в три дня это пустяк — пронеслось у него в голове.

Теперь главное незаметно подобраться к мацноиро. При себе он имел специальную трубку, которая стреляла на расстояние до 50 метров специальными иглами, кончики которых были  обработаны  соком Сихатсихапа. На трубке находился лазерный прицел, благодаря которому стрельба могла вестись в любое время суток. Такая стрела, попав в живой объект, усыпляла его часа на три, и этого времени вполне было достаточно, для того чтобы сделать пункцию головного мозга и получить биоматериал, который в дальнейшем использовался для выведения новых видов существ, наделённых сверхъестественными способностями.

Команды с планеты Ноиро раз в полгода  посещали Суирис для заготовления селена, которого здесь было в большом количестве и, который они использовали для производства батарей дневного света, способных автономно проработать несколько месяцев. Такими батареями были оснащены почти все дома планеты и они, поэтому пользовались чрезвычайным спросом. Такая заготовка осуществлялась отрядом из пяти человек, которые при помощи маленьких экскаваторов наполняли селеном двухсотлитровые бочки. Вся работа велась чётко и слаженно, под присмотром членов экипажа, которые  на момент сбора селена, являлись охранниками.

Данные об очередном посещении Суириса были сверхсекретными, и район высадки тоже постоянно изменялся, поэтому приземление звездолёта относительно близко от   Кинчилто было большой удачей. Ему понадобится всего два дня, чтобы попасть в тот район.

Закончив  рассматривать карту местности и подойдя к входу в палатку, он последний раз окинул взглядом ночное небо.

— Какая же это красота! Ради этого стоит жить! — произнёс он вслух, окидывая ночную красоту.

 В этот момент новая мощная вспышка света осветила горизонт, и он увидел ещё один звездолёт, совершающий посадку на Суирис, в месте значительно ближе, по расположению к мацноиро, чем место, где располагался он.

Он сразу узнал корабль корпорации «Коккорег», его можно было узнать среди многих благодаря множеству габаритных огней, располагающихся по всему периметру корпуса. Причём мощность прожекторов была настолько мощной, что позволяло пилотам двигаться очень уверенно в полной темноте на высокой скорости. Это был корабль последнего поколения, приобретённый корпорацией  «Коккорег» на свои баснословные прибыли, полученные от продажи герококка. Не у многих в галактике были такие современные звездолёты, работающие на сверхмощных двигателях, способным отрываться от погони или, наоборот, догонять другой любой космический аппарат.

— А этим что здесь надо? — подумал  Кинчилто. Неужели они пронюхали об наших планах? — продолжал размышлять он. Если они вперёд него доберутся до вецноиро, то все  усилия корпорации «Хрусталь» будут напрасны. Кто-то их информирует — промелькнула мысль в голове.

Надо сообщить Дникреднуву и службе безопасности, чтобы всех проверили. Если один раз одновременное нахождение их на одной из планет созвездия Ацирещя  можно было посчитать совпадением, то в повторное совпадение он не верил.

Он достал телефон и нажал на соединение.

— Я слушаю тебя  Кинчилто — раздался голос Дникреднува.

— Шеф, только что произвёл приземление звездолёт корпорации «Коккорег. Я думаю, что они здесь не с проста. Прошу срочно выяснить, насколько это возможно, их миссию на эту планету — сказал Кинчилто зевая.

— Да, это уже не совпадение — произнёс Дникреднув. Жди сообщения. До связи.    

В тот раз, на планете созвездия Ацирещя, Кинчилто с успехом справился с задачей поставленной руководством корпорации «Хрусталь». Он привёз в лабораторию мозг акулы, которую он хитростью заманил в узкий проход, ведущий в лагуну, где та очень часто нежилась после обеда. С помощью тротила он завалил проход перед самым носом акулы, а затем и сзади неё, тем самым, заклинив её в самом узком месте, после чего усыпил хищницу при помощи  сока Сихатсихапа. Затем, он провёл препарирование мозга и, поместив его в специальный контейнер со специальным химическим раствором, позволяющим сохранить клетки мозга живыми, поспешил к месту ворот портала. Через час он уже был у ворот портала, а ещё через два был на  Сотоле, где его поджидал служебный левитрон. Таким образом,  через пять часов мозг был в лаборатории, где всё было готово для операции.

В ту командировку, находясь на планете созвездия Ацирещя, он тоже видел звездолёт корпорации «Коккорег». Посмотрев по карте место его приземления, он подумал тогда, что корпорация  направила своих представителей к вождям местных племён, для ведения переговоров по поставке плазмы для андроидов, которых здесь использовали для борьбы с динозаврами, водившимися на этой планете.

Прошло часа два, прежде чем зазвонил телефон. Всё это время Кинчилто лежал на матрасе и думал. Он решил, что спать ему сегодня не придётся, и поэтому собрал палатку и заварил себе крепкого кофе.

— Я слушаю — сказал он бодрым голосом.

— «Коккорег» отправил на Суирис Каруда  — услышал он голос Дникреднува. Цель экспедиции – доставка ацноиро в их лабораторию — в голосе шефа он услышал озабоченность.

Дникреднув: «Ты понимаешь всю сложность твоего положения?»

Кинчилто:     «Это подстава!»

Дникреднув: «Думаю, ты прав и тебе надо спешить»

Кинчилто:     «Да я уже понял, что спать мне не придётся. Я уже собрался и только ждал

                         от вас сообщения»

Дникреднув:  «Желаю удачи!»

Кинчилто допил кофе, сдул кресло и убрал его в рюкзак. В сложенном состоянии оно напоминало спичечный коробок, но при нажатии кнопки включался маленький моторчик, который начинал закачивать в него окружающий воздух. Оболочка кресла была сделана из сверхпрочного материала, специально разработанным для космических экспедиций. Посмотрев на монитор  навигатора, который указывал направление приземления вецноиро, он включил налобный фонарь и тронулся в путь. Время было три часа ночи. Портал откладывался до лучших времён, он направлялся в противоположную сторону от входа в  кротовую нору.

Кинчилто относился к малочисленной группе людей, способных использовать электромагнитные силы земли. Он был способен в определённых местах, называвшихся червоточинами переходить из одного рукава вселенной в другой, поскольку они были соседями в гуще спиралей космической вселенной, а также он мог перемещаться по многочисленным планетам внутри каждого рукава. Его навигатор показывал ему места нахождения таких зон, но он и сам при подходе к таким воротам чувствовал тупую боль в затылке, причем, чем ближе он подходил к данному месту, тем ещё больше усиливалась боль. В точке эпицентра электромагнитных сил земли находилась ниша с  замком, который открывался с помощью специальной комбинации цифр и иероглифов в определенное время суток. Набрав нужную комбинацию, он запускал генератор отрицательной энергии, который позволял ему проникнуть в соседний рукав. Открыв такие ворота, он попадал в лабиринт с многочисленными червоточинами и выходами из них, через которые он был способен проходить, используя свою способность проникать через любое препятствие. Всё дело было в том, что мало было знать код открытия норы, но надо было ещё уметь найти нужный выход и пройти сквозь него, как будто препятствия и не было. Не все кротовые ходы могли исполнять функцию врат, а лишь те, которые имеют определённый набор параметров, и разобраться где кротовый ход является порталом, а где нет – дело совсем не простое. Но тот, кто умел ими пользоваться мог пересекать пространственные бесконечности. Причем, кротовые норы соединяют различные регионы Вселенной, а не только ведут в параллельные норы. Возникновение кротовых нор было вызвано квантовой флуктуацией ранней Вселенной, почти сразу после Большого взрыва. Даже если кротовые норы при «рождении» были весьма малы, то после инфляции они раздуваются и увеличиваются так, что в них могут проникнуть довольно крупные тела. Войти в кротовый ход, можно было лишь, уменьшив гравитационное влияние при помощи включения генератора при помощи секретных паролей. Сами по себе кротовые ходы случайно могли открыться на неопределённое количество времени и пропустить  внутрь только определённое количество массы, прежде чем захлопнуться. Поэтому, прежде чем войти в такой ход, его нужно было просканировать.

Подобные норы, как скоростные лифты, позволяли увозить в такие края, о которых и помыслить невозможно. Нужно было уметь только вовремя выйти из такого лифта, а это могли не многие.

Кротовые ходы могли быть квантовомеханическими, имеющими характеристику довольно стабильных, но непредсказуемых. Попав вовнутрь такой норы, исследователь вынужден был бы начинать свою жизнь «с чистого листа». Нора могла перенести в любую точку времени и пространства, но куда именно, никто сказать не мог. Понятно, что отправиться в такую экспедицию вряд ли кто захочет, кроме тех, кому надоела жизнь, ведь о возвращении домой можно было забыть.

Другие кротовые норы назывались «полуклассическими». В них можно было задавать пункт назначения, но норы такие нестабильны и могут сомкнуться, не оставив и тени исследователя. Такими кротовыми норами и пользовался Кинчилто, кроме того, он знал в каких местах кротовой норы можно найти небольшое количество отрицательного вещества, вырабатываемого самой норой, что облегчало перемещаться в пространстве.

Были попытки некоторых сотрудников пройти сквозь норы, используя секретный код, но такие люди, как правило, попав туда, уже не возвращались назад, так как не могли пройти сквозь выходы закрытые с противоположной стороны. В межгалактических лабиринтах они продолжали скитаться до очередной мощной вспышки электромагнитного излучения, после чего они расщеплялись на атомы и уносились в неизвестность. Людей, подобных Кинчилто было очень мало, и все, кто обладал подобным даром, были, как правило, на учёте. После того как они оканчивали специальные курсы по ориентации в межгалактическом пространстве, им выдавалась специальная таблица, по которой можно было определить секретный код прохода в портал на каждой планете. Имея математический ум, он старался не пользоваться  ею, и в целях безопасности, хранил её в банковской ячейке. Лишь перед очередным заданием он внимательно изучал и повторял коды, которые ему могли понадобиться в данной экспедиции. За такими самородками велась охота многими корпорациями и, конечно же, зарплата таких работников была очень высокой. Поэтому, Кинчилто был очень ценным сотрудником корпорации «Хрусталь» и ему доверяли самые сложные и ответственные поручения, поскольку он не пользовался звездолётами, и его не возможно было обнаружить ни по радару, ни по излучению топлива, которое использовалось звездолётами. С ним можно было только случайно встретиться, но и это было мало вероятным при соблюдении специальной маскировки. Ещё его можно было засечь в момент сеанса связи, и то если он длился более десяти минут, но Кинчилто всегда старался уложиться в отведённое время для безопасности.

На вид ему было лет 30, но на самом деле 45. Причиной его молодости были постоянные командировки по космическому пространству, а там, как известно время летит медленнее, чем на любой из планет. Космонавты и такие исследователи, как он, жили намного дольше своих собратьев, и это являлось основой для возможности временных космических путешествий.

Спустившись в долину, он нажал кнопки на ботинках, активизировав аннулятор гравитации, и  стал делать мощные прыжки, и спустя полчаса оказался у следующей гряды. Прицелившись из арбалета, он вогнал остриё заряда в валун на вершине и включил лебёдку. Спустя двадцать минут он был уже на вершине. Присмотревшись в бинокль, он увидел звездолёт корпорации «Коккорег», оборудованный уорп-двигателем, способным сворачивать пространство на квантовом уровне. Это позволяло ему, очень быстро покрывать большие расстояния между звёздами, двигаясь со сверхсветовой скоростью. Двигатель был сделан из диковинного материала с отрицательной массой и отрицательной плотностью энергии. Подобное вещество не притягивала к себе другие тела, а отталкивало их. Это напоминало эффект яблока, падающего в небо. Также он был оснащён навигатором, который был способен сканировать кротовые норы и прокладывать путь, который соединит далеко удаленные друг от друга области известного космоса, что давало возможность корпорации «Коккорег»  организовать прибыльный, быстрый торговый путь, до тех, пока существует кротовая нора.

На корабле было включено ночное освещение, из чего Кинчилто сделал вывод, что все спят. Прошло около трёх часов с момента приземления звездолёта корпорации «Коккорег» и так как была ночь, то экипаж звездолёта  решил, что дела подождут до утра. Тем более они не видели момента приземления звездолёта вецноиро, а искать нужные объекты ночью считалось делом трудным, поэтому было принято решение отложить все дела до утра.

Но Каруд так не считал, тем более что он успел выспаться по дороге на космодром и в звездолёте во время полёта. Как  только экипаж уснул, он собрал всё необходимое для поиска, а также пакетик с таблетками герококка, которыми он пользовался сам, особенно часто в последнее время.

Выйдя из звездолёта, он включил радиометр, и тот указал ему направление движения. В пяти километрах восточнее корабля прибор показывал на превышение предельно допустимого значения гелеозола, а это указывало на наличие звездолёта. Возможно, это была его цель и его билет на планету Орезо за девушкой своей мечты.

Рассвет был уже всё заметнее и он, не включая фонарь, двинулся в путь.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>